你好,游客 登录 注册 搜索
背景:
阅读新闻

yabo88电脑版 初中部2018—2019学年第二学期学生工作先进集体、优秀个人

[日期:2019-09-17] 来源:  作者:文/图 学生科 团委 [字体: ]

   

一、教师先进个人

(左起:梁振军 郭秀玲 谭兴艳 李海云 黄伟 崔蓝尹 梁丹丹 周艳华

邓婷婷 王诗文 吴昱 胡仁健 陈东华校长

先进年级组长:梁振军  郭秀玲

先进班主任:谭兴艳  李海云  刘岱君     崔蓝尹  梁丹丹

             周艳华  吴秀标  邓婷婷  王诗文  马淑敏  

             胡仁健

 

二、先进集体

(一)先进年级:初三年级  初一年级

(二)先进班级

初一(1)班    初一(4)班    初一(11)班    初一(2)班

初二初二(1)班    初二(5)班    初二(11)班    初二(9)班

初三(2)班    初三(8)班    初三(3)班    初三(6)班

初三(5)班

(三)各项检查评比前六名(含并列)

1.班风学风

初一年级:初一(1)班 、初一(2)班 、 初一(4)班、

初一(5)班、 初一(7)班 、 初一(8)班、

初一(11)班 并列

初二年级:初二(1)班、初二(5)班、初二(7)班并列

初三年级:初三(2)班、初三(3)班、初三(5)班、初三(6)班、

初三(12)班并列

2.清洁卫生

初一年级:初一(1)班      初一(4)班        

初二年级:初二(1)班      初二(11)班

初三年级:初三(3)班      初三(8)班

3.违纪情况

初一年级:初一(1)班      初一(2)班 、初一(9)班并列

初二年级:初二(1)班     初二(2)班

初三年级:初三(8)班     初三(2)班

4.晚修纪律

初一年级:初一(1)班       初一(2)班、初一(12)班并列

初二年级:初二(1)班       初二(7)班

初三年级:初三(11)班      初三(2)班

 

学生优秀个人

(一)优秀班干部

初一年级

邢益铨 林子祺   唐锦华 陈羽笑   丰德志   钟文隆

韩金杏 张业潇 曾含章 徐浩超 郑语涵   谭羽恬

阮绍峰   王文鑫

初二年级

韩旭莹   黄奕翔   苏美睿   何逸楠   吴皓然  彭浅浅  冯芷莹

王堂宝   戴有容       黎小瑜   王俊捷  黎书贝  杜应钦

林梓菁   南之湄

 

(二)三好学生

初一(1)班

柏慧婷 刘乙霏 王美润 王诗琳   叶泽慧

云滢静 周芳宇 晁汇泽 陈彦锡 冯致铭 吉浩铭

王进翔  王延策 张予诺

初一(2)班

陈睿潆   黄少琪 柯虹宇 李静仪 李沐紫

许翎可 陈益民 黄慕晓 唐瑞泽    

 

初一(3)班

郭柔伶 李佳艾 刘力齐 刘小萌 吴淑金 吴雨珏

熊丝雨 柏清峰 段毅辰 杨一帆 郑博文 郑史钰

郑弋之

初一(4)班

苏洪立 陈佳妮 甘文欣   黄溪玥  

钟文隆   卓娴喆 陈洁琳 曾可馨 汪悦乔

王健丞  符云钰

初一(5)班

李昀璟 孙率博 苏文骏 郑宗祺 詹偲锐 王世山

兰景翔 符海宝 郑海桢 韩金杏 林贻翔 郑金慧

郭栋泽

初一(6)班

  耿哲熙 邢严好 张业潇 颜佳墨 庞雅匀

陈飞亚   符永儒 王玉晶 黎士弘 王云婧

吴玮拉

初一(7)班

   古天炜 曾思涵   成昱衡 邱予甜

赵宛玥 曾含章 郭俊梁 林奕含 陈思洁 陈思宇

孙高沂彤

初一(8)班

陈飞欧 陈慧珏 龙天辰 林子皓 黄柏竣 徐浩超

  陈奕程 刁沁睿 李妍嫣 庄芯蕾 黄钰添

王俊翔

初一(9)班

蔡亦宸 何书语 彭文轩   尹那绮 詹雅文

郑欣怡 郑语涵 包秉泉 范丙章 柯行康 刘位亮

张鸣远

初一(10)班

杜雨蔓   黎惟杰 蔡瑾如 李姝敏 廖政凯

陈益辉 欧卓翰 邢嫦钰   左思齐 许可奕

冷娅彤  

初一(11)班

吴佳欣 谭羽恬     王琪惠 邓怡婧

余彦卓   陈俣汛 陈彦伶 羊春霞 冯品源

阮绍峰 王伟俊

初一(12)班

陈嘉佳 吴欣怡 吴玥仪 丁有艺 陈俊翔 苏家永

许珈乐 李依恬 李博昊 曾文佳 李春颖 王绍选

李昌芫

初二(1)班

柏慧婷  刘乙霏 王美润 王诗琳   叶泽慧

云滢静 周芳宇 晁汇泽 陈彦锡 冯致铭 吉浩铭

王进翔 王延策 张予诺

初二(2)班

陈睿潆   黄少琪 柯虹宇 李静仪 李沐紫

许翎可 陈益民 黄慕晓 唐瑞泽    

 

初二(3)班

郭柔伶 李佳艾 刘力齐 刘小萌 吴淑金 吴雨珏

熊丝雨 柏清峰 段毅辰 杨一帆 郑博文 郑史钰

郑弋之

初二(4)班

苏洪立 陈佳妮 甘文欣   黄溪玥  

钟文隆   卓娴喆 陈洁琳 曾可馨 汪悦乔

王健丞 符云钰

初二(5)班

李昀璟 孙率博 苏文骏 郑宗祺 詹偲锐 王世山

兰景翔 符海宝 郑海桢 韩金杏 林贻翔 郑金慧

郭栋泽

初二(6)班

   耿哲熙 邢严好 张业潇 颜佳墨 庞雅匀

陈飞亚   符永儒 王玉晶 黎士弘 王云婧

吴玮拉

初二(7)班

  古天炜 曾思涵   成昱衡 邱予甜

赵宛玥 曾含章 郭俊梁 林奕含 陈思洁 陈思宇

孙高沂彤

初二(8)班

陈飞欧 陈慧珏 龙天辰 林子皓 黄柏竣 徐浩超

  陈奕程 刁沁睿 李妍嫣 庄芯蕾 黄钰添

王俊翔

初二(9)班

蔡亦宸 何书语 彭文轩   尹那绮 詹雅文

郑欣怡 郑语涵 包秉泉 范丙章 柯行康 刘位亮

张鸣远

初二(10)班

杜雨蔓   黎惟杰 蔡瑾如 李姝敏 廖政凯

陈益辉 欧卓翰 邢嫦钰   左思齐 许可奕

冷娅彤  

初二(11)班

吴佳欣 谭羽恬     王琪惠 邓怡婧

余彦卓   陈俣汛 陈彦伶 羊春霞 冯品源

阮绍峰 王伟俊

初二(12)班

陈嘉佳 吴欣怡 吴玥仪 丁有艺 陈俊翔 苏家永

许珈乐 李依恬 李博昊 曾文佳 李春颖 王绍选

李昌芫

(三)优秀心理委员

初一(1)班王雪毓  李呈浩    初一(2)班杨璨恩  

初一(4)班苏洪立     初一(10)班罗宇晴    初一(12)班吴欣怡  

初二(1)吴淑通  方思宇   初二(2)班蔡晓玲   初二(5)班刘忆馨初二(9)班 刘孟麟雅  初二(11)班梁 穗   初二(12)班姚宇辉

(四)校团委、学生会学生先进集体、优秀个人

1.优秀学生团委干部:

初一(1) 班 陈虹羽  初一(5)班 郑宗祺  初一(6)班 鄢  语

初一(10)班 吴  萱   初二(12)班 姚宇辉

2.优秀学生会干部

初二(2)班 欧菁菁  初二(2)班 韦燕霞   初二(5)班 冯芷萱

初二(5)班 彭惠怡  初二(9)班 沈伊然   初二(10)班李怡琳

初二(9)班 王俊捷

3.优秀社团及成员

优秀社团

广播站  模拟联合国社  阳光心社  绿翼爱心社  迷迭音乐社

优秀社团成员

初一(1)班 黄馨翎、初一(1)班 王美润、初一(6)班 鄢   语

初一(6)班 邢严好、初二(7)班 方  雯

 

                                                学生科

校团委

请用手机微信扫一扫关注海中官方微信平台:


收藏 推荐 打印 | 录入:lanzhijun | 阅读:
相关新闻      
网站信息